» Статьи » Разное » Чехлы на iPhone: функции и виды
 

  Чехлы на iPhone: функции и виды

Автор публикации: Admin Просмотров: 6832 Добавлен: 30-04-2022, 17:36 Комментарии: 0

iPhone – одна из самых распространённых марок смартфонов в мире, задавшая на сенсорные экраны. Эти устройства отличаются высокой производительностью, применением при из разработке самых передовых технологий. Также смартфоны Apple имеют свой собственный узнаваемый стиль, из-за которого их также приобретают немало людей.

Чехлы на iPhone: функции и виды

В то же время, стиль – вещь субъективная, и многим устаревший минималистичный дизайн кажется скучным. Однако отказываться от приобретения по этой причине они не торопятся, ведь проблему легко решает чехол для iphone.


Функции чехла


Существует огромное количество чехлов для смартфонов, но все они должны выполнять базовые функции. Первая – дизайнерская. Чехол должен сделать смартфон выделяющимся из ряда обыденных устройств окружающих людей, подходить под общий стиль человека. Многим по работе необходимо оставаться на связи почти каждую минуту, и чехол смартфона как минимум должен подходить под тон одежды.

Другая важная функция чехла – защитная. Он должен защитить достаточно хрупкое устройство от неизбежных повреждений в ходе эксплуатации. Степень гарантируемой защиты зависит от типа чехла. Есть экстремальные варианты, представляющие собой довольно сложные динамичные устройства. Их используют, например, альпинисты.

Третья важная функция – утилитарная. Чехол должен облегчить повседневную эксплуатацию смартфона в условиях жизни конкретного индивида.


Виды чехлов


По производителю выделяют два типа чехлов – оригинальные и поддельные. В качестве вторые не всегда уступают первым, однако оригинал его гарантирует. Покупка же чехла на стороннем ресурсе – большой риск. С другой стороны, палитра оригинальных чехлов не отличается разнообразием.

По назначению и форме выделяют также следующие типы:
• Бамперы. Минимальные защитные свойства при лёгкой массе. Являют собой ударопрочную раму, в которую вставляют смартфон;
• Накладки. Самый распространенный тип. Внешне представляют собой «ванну» с отверстиями под камеры;
• Футляр (конверт). Популярность этого типа чехлов в последнее время падает, так как на извлечение устройства из них уходит много времени. Зато они защищают смартфон со всех сторон;
• Кобура. Её популярность также снижается. Главная особенность – наличие крепления для ношения на ремне или поясе;
• Спортивный чехол. Предназначен для спортсменов. Позволяет закрепить устройство на предплечье, чтобы было удобно использовать его при занятиях спортом для замера пульса, прослушивания музыки и других задач;
• Экстремальный чехол. Включает множество разновидностей максимальной степени защиты. Некоторые из них могут гарантировать сохранность устройства даже после падения с километровой высоты. Стоимость соответствующая.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.