» Статьи » Что взять с собой в велосипедный поход?
 

  Что взять с собой в велосипедный поход?

Автор публикации: Admin Просмотров: 16256 Добавлен: 17-06-2013, 16:03 Комментарии: 0

Если вы готовитесь к длительному велотуру, то вам необходимо подумать о содержимом своего рюкзака. В первую очередь позаботьтесь о самом рюкзаке. Он должен быть прочным и удобным. Перед покупкой сравните вес рюкзаков. Лучше отдать предпочтение тому, который имеет меньший вес в пустом состоянии. Не забывайте, что он будет находиться во время всей поездки на вашей спине. Если ожидаются дожди, или вы собираетесь пересекать водные препятствия, то позаботьтесь и о непромокаемости рюкзака.

Что должно быть в рюкзаке?

- Документы и деньги. Это самое важное, без чего не обойдется ни одно путешествие.

- Аптечка, в которой должны быть антисептические средства, средства против расстройства желудка, а также бинт, зеленка и пластырь.

- Солнечные очки, которые не только защитят ваши глаза от ярких солнечных лучей, но и спасут от различных насекомых во время поездки по открытому полю.

- Посуда. Если в ваши планы входит самостоятельное приготовление пищи, то с вами должен быть небольшой котелок, который послужит вам и кастрюлей, и чайником, кружка, тарелка, ложка и нож. Отдавайте предпочтение легким и небьющимся материалам.

- Еда. Если вы отправляетесь в небольшую велопрогулку, скажем, на день, то можете смело брать все, что угодно (главное, чтобы это не вызвало расстройство желудка и тяжесть). Для длительного похода запаситесь консервами, сухофруктами, печеньем, орехами, в общем, продуктами, которые не испортятся на второй день.

- Не забудьте и о фляге с питьевой водой, которая так важна во время путешествия. Ее вы можете наполнять водой из источников, но из-за большого распространения кишечных инфекций, лучше приобретать бутилированную воду.

- Для разведения костра вам понадобятся спички и зажигалка. Для велопутешествия подойдут охотничьи спички.

- Палатка и спальный мешок понадобятся вам для комфортного ночлега.

- Запасная шина пригодится, если вы проколете колесо. Также не забудьте о качественном насосе, чтобы при необходимости можно было подкачать колеса. Кроме того, у вас всегда должен быть стандартный набор инструментов, который спасет вас в случае поломки.

- Одежда. Сколько и какую одежду брать, зависит от ваших предпочтений. Но помните, что лучше взять минимум запасной одежды, среди которой должно быть нижнее белье, теплые вещи для сна, запасные носки и дождевик.

- Туалетные принадлежности. Их лучше положить в боковой карман, чтобы они находились в одном месте.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.