» Статьи » Здоровье » Какие методы эпиляции наиболее эффективные?
 

  Какие методы эпиляции наиболее эффективные?

Автор публикации: Admin Просмотров: 1137 Добавлен: 13-07-2015, 10:22 Комментарии: 0

Гладкая и нежная кожа по праву считается важнейшей составляющей женской красоты. Многие девушки устают ежедневно делать изнурительную депиляцию, эффект от которой пропадает уже на следующий день. Большинство из них уже в скором времени прибегает к альтернативе в виде эпиляции.


Эпиляция – современный и достаточно эффективный способ, позволяющий на длительное время избавиться от нежелательных волос на теле.


Существует большое разнообразие эффективных методов избавления от волосков, отличающихся как используемым оборудованием, так и видом воздействия на луковицы волос. Наиболее востребованы в настоящее время несколько видов эпиляции: фотоэпиляция, лазерная эпиляция и шугаринг. Подобрать оптимальный вариант поможет профессионал. Однако перед этим лучше всего иметь общее представление о каждом из видов глубокой эпиляции.


Фотоэпиляцию относят к наиболее качественной и удобной по простоте исполнения глубокой эпиляции. Данный способ избавления от волос заключается в воздействии на волосяной фолликул мощных световых импульсов, не содержащих ультрафиолетовый компонент. Принцип действия криптоновых ламп схож с фотовспышкой. Одна вспышка обрабатывает на теле поверхность площадью около 5 кв.см. Несравненным преимуществом фотоэпиляции является то, что избавиться от нежелательных волос можно практически на любом участке тела.


Лазерная эпиляция является одной из разновидностей световой эпиляции. Её суть заключается в воздействии тепловой энергии лазерного луча на волосяной фолликул, в результате которого он разрушается и прекращается дальнейший рост волос на срок до двух месяцев. Проведение нескольких качественных сеансов лазерной эпиляции поможет избавиться от роста нежелательных волос навсегда. Такой метод считается достаточно результативным и абсолютно безболезненным.


Ещё один, но не менее распространенный вид эпиляции –  шугаринг. Именно способность сахара карамелизоваться и превращаться в липкую пасту служит необходимой составляющей данной процедуры. Теплый густой сахарный состав наносится на участок тела и затем, после застывания, очищается с кожи. Хоть эпиляция сахаром и является одним из древнейших методов в борьбе с удалением нежелательных волос, это не мешает ей успешно конкурировать с наиболее современными находками косметологии. Ведь шугаринг имеет минимальные противопоказания, исключительно безопасен и с первого же сеанса делает кожу невероятно гладкой.


Несмотря на изобилие современных методов эпиляции, далеко не все считаются эффективными и безопасными. При выборе того или иного метода стоит проконсультироваться со специалистом, который проведет индивидуальную диагностику и даст полезные рекомендации по выбору вида эпиляции.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.