» Статьи » Спорт » Спорт во время беременности
 

  Спорт во время беременности

Автор публикации: Admin Просмотров: 21998 Добавлен: 20-03-2014, 22:47 Комментарии: 0

Для хорошего самочувствия, поддержания жизненной энергии, а также контроля веса беременной, нужны регулярные упражнения и спорт. Главное, чтобы вы с удовольствием выполняли комплекс и получали от этого удовольствие.

Будущим мамам рекомендуется гулять пешком как можно чаще. Не ленитесь гулять по несколько раз за день. Приобретите удобную, качественную обувь, чтобы избежать переутомления во время ходьбы. Одно из самых легких и простых для любой женщины упражнений — это ходьба по лестнице. Также полезна дыхательная гимнастика, которая поможет правильно развиваться плоду. Плавание — это лучший вид спорта для всех беременных. Упражнения, которые выполняются в воде расслабляют позвоночник, укрепляют все мышцы и улучшают кровоснабжение. Беременные, ежедневно занимающиеся водными процедурами и упражнениями, как правило, не страдают растяжками.

Но существуют и запрещённые виды спорта для будущих мам, а именно:
- длительная езда на велосипеде;
- катание на лыжах и коньках;
- поднятие любых тяжестей;
- исключена танцевальная аэробика;
- резкие движения, во время любых занятий спортом.

Лучшее время для тренировок и отдыха
В период первого триместра, лучше забыть про интенсивный спорт, ведь плоду необходимо закрепиться, а чрезмерные нагрузки могут привести к выкидышу. Лучше всего в этом периоде, отдать предпочтение прогулкам по парку и дыхательной гимнастике. Во время второго триместра также рекомендуются спокойные виды спорта. Перед составлением тренировочной программы, у будущей мамы берутся определённые анализы, учитывается срок беременности, а также наблюдается реакция организма на определённые нагрузки. Как правило, под конец восьмого месяца беременности все занятия прекращаются. Заниматься необходимо в клубах для будущих мам. Ведь именно в таких заведениях тренеры обучены для занятий с будущими мамами, а программы составляются с учётом всех факторов беременной женщины. Ваш любимый спортзал и тренер не обладают необходимыми знаниями для занятий с вами. А самостоятельно выбранные нагрузки могут привести к непредсказуемым последствиям. При выборе занятий для беременных, нужно отдать предпочтение клубу, который зарекомендовал себя только с хорошей стороны и существует достаточно давно. Длительность занятий обычно составляет от тридцати минут до часа. Во время физических упражнений голодать нельзя. Перед каждой тренировкой организму нужны сложные углеводы, а после белки и овощи. А также организм беременной и малыш очень нуждаются в витаминах и минералах.

Спорт во время беременности


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.