» Статьи » Десятка самых редких видов спорта в мире
 

  Десятка самых редких видов спорта в мире

Автор публикации: Admin Просмотров: 63653 Добавлен: 26-09-2016, 22:40 Комментарии: 0

В мире не найдётся человека, который бы не слышал о хоккее, футболе или волейболе. Эти виды спорта многие любят и они популярны везде. Но некоторые региональные соревнования могут быть даже более интересными. В этой статье будет представлено десять редчайших и необычных видов спорта; оригинальность некоторых из них доходит до абсурда, но это совершенно реальные соревнования.

Десятка самых редких видов спорта в мире

10. Удерживание хорька в штанах.
В общем, из названия понятно, в чём суть соревнования. Побеждает тот, кто дольше удержал хорька в штанах.

9. Хорнуссен.
Игра для фермеров. Это сочетание бейсбола, тенниса и хоккея. В игре противоборствуют две команды, одна из которых запускает мяч, называемый здесь "хорнуссом" с помощью специального приспособления. Соперники же должны отбить этот мяч специальной ракеткой, по виду похожей на лопату для уборки снега. Если этого сделать не удалось, очко отдаётся подававшей команде.

8. Верблюжьи бои.
Все слышали про бои собак, петушиные бои и некоторые другие сражения с участием животных. Многие из этих развлечений очень кровавые и заканчиваются смертью какого-либо животного. В отличии от них, верблюжьи бои, проводящиеся в Турции, обходятся без жертв. Сражение заканчивается в тот момент, когда один из верблюдов падает на землю, либо убегает.

7. Боссабол.
Это разновидность пляжного волейбола, распространённая в Бразилии. В этой игре воплощаются в реальность мечты атакующих игроков, которые всегда хотели подняться повыше над сеткой и вогнать мяч в площадку соперника. В центральной зоне и перед сеткой установлен специальный батут, позволяющий это сделать.

6. Кабадди.
Эта увлекательная игра берёт начало с того, что одна команда посылает на половину противника "захватчика", который должен дотронуться до кого-нибудь из соперников и убежать на свою территорию, не получив касания в ответ или не будучи пойманным. Но если до него всё-таки дотронулись или схватили, то очко достаётся соперникам. Из игры постепенно выбывают участники, которых коснулись противники. Соревнование продолжается до потери одной из команд всех своих участников.

5. Джай-алай.
Спортивные болельщики рассматривают этот вид спорта как смесь гандбола и бадминтона. Играют в него либо поодиночке, либо парами. Суть игры состоит в том, чтобы ракеткой, выглядящей как черпак, кинуть в стену, находящуюся на стороне оппонента. Соперник же должен поймать мяч в полёте или при первом отскоке от стены, иначе игрок или команда теряет очко.

4. Игра в конкер.
Конкер - это плод конского каштана, который в этой игре подвешивается на веревке. Игрок должен быть хорошо подготовленным, ведь сутью игры является разбитие конкера оппонента.

3. Гонки на кроватях.
Победителями становятся команда, кровать которой первой пересекла финишную черту. Но необычность состоит в том, что толкают каждую кровать по шесть человек. Кроме того, во второй половине гонки есть этап с водной преградой, поэтому кровать должна каким - то образом держаться на плаву.

2. Экстремальное глажение.
Суть вида спорта - взять гладильную доску и утюг и начать глажку в каком-нибудь необычном месте. Именно поэтому, у этого вида спорта просто неограниченное никакими рамками исполнение. Несмотря на то, что соревнований по этому виду спорта очень мало, в интернете время от времени появляются видео с всё новыми и новыми идеями.

1. Соревнования по пинкам в голень.
Суть "игры" состоит именно в пинках по голени. В этом поединке три раунда, победителем становится участник, победивший в двух раундах из трёх. Для победы в раунде необходимо свалить оппонента на землю.

Источник: sportusbet.com/sport/beisbol/


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.