» Статьи » Воркаут - здоровый и сильный образ жизни
 

  Воркаут - здоровый и сильный образ жизни

Автор публикации: Admin Просмотров: 16180 Добавлен: 11-08-2013, 21:16 Комментарии: 0

В современном лексиконе все чаще можно услышать термин "воркаут". Эта спортивная техника пришла к нам из-за границы и иногда обозначается двумя буквами – SW. Что это за спорт?

Каждый парень хочет быть спортивным и накачанным, однако на абонемент в тренажерный зал уходит очень много денег, которые есть не у каждого. С другой стороны – зачем платить деньги за времяпровождение в душном и не всегда хорошо вентилируемом помещении, если уже сегодня существует альтернатива спортзалу. Воркаут – это мощная тренировочная база, которая подойдет всем без исключения. Все тренировки будут проходить на свежем воздухе, что, кстати, хорошо сказывается на развитии мышечной массы, за счет обогащения организма кислородом. Тем более, вам не нужно добираться до спортзала в другой конец города, ведь заняться таким спортом можно на любой спортивной площадке или в другом месте, где есть перекладина, брусья и турник.

Воркаут – это не только мальчишеские собрания, на которых каждый демонстрирует свою силу. Занимаясь этим видом спорта, любой может открыть перед собой безграничные возможности, укрепить свое тело и здоровье. В качестве объектов для занятий тренировками выступают: турники, стены, дома и многое другое. Street Workout – это массовое движение, поэтому если вы занимаетесь этим видом спорта, вы никогда не останетесь одни. С вами всегда будут ваши единомышленники, которые будут заряжать позитивной энергией, а вы станете членом новой сплоченной, здоровой команды.

Далеко не каждому удается быстро заводить новые знакомства. Некоторые испытывают неуверенность при знакомстве с противоположным полом. Избавиться от старых комплексов и обрести уверенность в себе поможет занятие спортом, которое вас вдохновляет. Добиваясь результатов в таком спорте, вы с каждым днем будете чувствовать, как к вам притекают новые силы, разум очищается от предрассудков, а в голове появляется масса идей относительно того, как решить задачи, которые вы давно поставили перед собой, но так и не осмелились воплотить в реальность.

Спорт – выбор сильных, поэтому здесь нет места тем, кто находится в плену плохих привычек. Если вы хотите избавиться от курения, злоупотребления алкогольными напитками или наркотиков, тогда воркаут это как раз то, что вам нужно. Вы не найдете лучшего реабилитационного центра нежели занятия спортом. Вы покончите со своими привычками раз и навсегда, поскольку увидите разницу между своим старым и новым способом жизни.

История воркаута началась в 2008 году, когда в Америке группа спортивных любителей разработала специальную систему тренировок, которая включала в себя гимнастику и силовые упражнения. Спустя годы система обновлялась и дополнялась новыми упражнениями, подстраивалась под разные возрастные и весовые категории участников. Благодаря интернету этот новый вид спорта очень быстро пришел на нашу родину. Любители спорта просматривали видео тренировок на ютубе и в социальных сетях, учились применять увиденное и вот сегодня мы видим, как этот вид спорта крепко вкоренился в нашу жизнь и стал своего рода международным спортивным движением.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.