» Статьи » 5 путей к здоровой жизни
 

  5 путей к здоровой жизни

Автор публикации: Admin Просмотров: 7078 Добавлен: 23-05-2013, 13:36 Комментарии: 0

Что такое здоровый образ жизни? Это правильное питание, регулярные физические нагрузки и соблюдение режима. Это не так легко, но достижимо. Сложно сразу сменить образ жизни, поэтому к здоровому приобщаться нужно постепенно.

Итак, с чего начать, чтобы принять здоровый образ жизни?

1. Физкультура.
Основа здоровой жизни. Вариантов масса: бегать трусцой, выполнять упражнения дома, ходить в бассейн, в спортзал. Необязательно каждый день, хотя бы раз в неделю. Занятия спортом тренируют силу воли, выносливость. Физические нагрузки обеспечивают вам стройную фигуру и здоровый организм. В здоровом теле - здоровый дух! Сначала вам нужно будет заставлять себя заниматься, а потом вы сами не сможете жить без физических нагрузок.

2. Полезная еда.
Все знают, как вреден фастфуд. Проблема ожирения сейчас очень актуальна. Заведите себе привычку есть только здоровую пищу, избегайте пищевых добавок и красителей.

3. Пейте безвредную жидкость.
В любимом всеми лимонаде "Fanta" целых 3 полных ложки сахара и четвертая неполная. Да ведь даже в чай столько не кладется! Полезнее купить бутылочку минеральной воды, она без сахара и утолит жажду. А от сладких газировок пить только сильнее хочется. Кстати, очень полезно употреблять фильтрованную через обратный осмос воду: весь организм в целом скажет вам за это "спасибо".

4. Альтернатива вредным продуктам.
Практически всем продуктам можно найти замену. Пусть она будет несущественной. Допустим, если вы сладкоежка, то вместо шоколадных батончиков и прочего, кушайте сухофрукты и свежие фрукты. И вкусно, и полезно.

5. Завтрак.
Многие игнорируют утреннее поглощение еды. А зря. Завтрак - это практически установка на предстоящие 24 часа. Правильно позавтракав, вы обеспечиваете себя энергией на весь день. Если вы решили посвятить себя здоровому образу жизни, то ваш завтра должен состоять из каш, молочных продуктов, овощей и фруктов. Не пейте кофе, оно очень вредит вашему сердцу и коже. Чтобы быть весь день на ногах, лучше ложитесь пораньше спать.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.