» Футбол » Жеребьевки групповых этапов Лиги Европы и ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ УЕФА 2013/2014

Жеребьевки групповых этапов Лиги Европы и ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ УЕФА 2013/2014

Автор публикации: Admin Просмотров: 16853 Добавлен: 30-08-2013, 16:24 Комментарии: 0

5 ноября 2013

Футбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 4-й тур Шахтер (Донецк, Украина) 0 – 0 Байер (Леверкузен, Германия) Донецк. Донбасс Арена. Начало матча: 21:45
ПРЯМАЯ ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА на Жеребьевки групповых этапов Лиги Европы и ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ УЕФА 2013/2014

«Шахтер» – «Байер». Текстовые онлайн-трансляция начнется в 21:45/ КЛИКАЙ ТУТ

***
Определились соперники клубов в Лиге Европы

Жребий в Лиге Европы определил соперников клубов

Фотография: AFP

Напомним, что действующим победителем Лиги Европы является «Челси», который благодаря голу Бранислава Ивановича на последней минуте победил «Бенфику». Сегодня, 30.08.2013, лондонцы сыграют в матче за Суперкубок УЕФА с мюнхенской «Баварией».

Матчи турнира будут начинаться в 19.00 (21.00 по московскому времени) и в 21.05 (23.05). Соответственно, осенью разница между среднеевропейским и российским временем вырастет еще на один час.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы: результаты
30/08/2013, 15:51 Новости » Лига Европы

В Монако состоялась жеребьевка группового этапа ЛЕ.

Жеребьевка Лиги Европы: результаты
Только что в Монако завершилась процедура жеребьевки группового этапа Лиги Европы. На этой стадии турнира примут участие 48 команд, которые были разбиты на 12 групп. Украину и Россию в ЛЕ будут представлять сразу по три клуба - украинские «Динамо Киев», «Черноморец», «Днепр» и российские «Кубань», «Анжи» и «Рубин». К огромному сожалению, московский «Спартак» пробиться в группы не смог. Полностью результаты жеребьевки выглядят так:

Группа А: «Валенсия», «Суонси», «Кубань», «Санкт-Галлен»
Группа В: «ПСВ Эйндховен», «Динамо" Загреб», «Черноморец», «Лудогорец»
Группа С: «Стандарт», «Зальцбург», «Эльфсборг», «Эсбьерг"»
Группа D: «Рубин», «Уиган», «Марибор», «Зюлте-Варегем»
Группа Е: «Фиорентина», «Днепр», «Пасуш де Феррейра», «Пандурий»
Группа F: «Бордо», АПОЭЛ, «Айнтрахт», «Маккаби Тель-Авив»
Группа G: «Динамо Киев», «Генк», «Рапид», «Тун»
Группа H: «Севилья», «Фрайбург», «Эшторил», «Слован».
Группа I: «Лион», «Бетис», «Витория Гимарайнш», «Риека»
Группа J: «Лацио», «Трабзонспор», «Легия», «Аполлон»
Группа K: «Тоттенхэм», «Анжи», «Шериф», «Тромсё»
Группа L: «АЗ Алкмар», ПАОК, «Маккаби Хайфа», «Шахтер» (Караганда).

Команды перед жеребьёвкой были распределены по четырём корзинам:

Корзина 1: «Валенсия» (Испания), «Лион» (Франция), «Тоттенхэм» (Англия), «Динамо» Киев (Украина), ПСВ (Голландия), «Бордо» (Франция), «Рубин» (Россия), «Севилья» (Испания), «Стандард» (Бельгия), «Фиорентина» (Италия), «Лацио» (Италия).

Корзина 2: «Бешикташ» (Турция), ПАОК (Греция), «Зальцбург» (Австрия), «Генк» (Бельгия), «Динамо» Загреб (Хорватия), «Днепр» (Украина), «Трабзонспор» (Турция), «Анжи» (Россия), «Бетис» (Испания), «Уиган» (Англия), «Суонси Сити» (Великобритания), «Фрайбург» (Германия).

Корзина 3: «Гимарайнш» (Португалия), «Легия» (Польша), «Маккаби» Хайфа (Израиль), «Рапид» (Австрия), «Пасуш-де-Феррейра» (Португалия), «Эшторил» (Португалия), «Шериф» (Молдавия), «Черноморец» (Украина), «Марибор» (Словения), «Кубань» (Россия), «Эльфсборг» (Швеция).

Корзина 4: «Маккаби» Тель-Авив (Израиль), «Слован» (Чехия), «Тун» (Швейцария), «Зюлте-Варегем» (Бельгия), «Апполон» (Кипр), «Тромсе» (Швейцария), «Санкт-Галлен» (Швейцария), «Эсбьерг» (Дания), «Риека» (Хорватия), «Пандурий» (Румыния), «Лудогорец» (Болгария), «Шахтер» (Казахстан).

А НАКАНУНЕ УКРАИНСКИЕ КЛУБЫ ДРУЖНО ВЫШЛИ В ГРУППОВОЙ ТУРНИР ЛИГИ ЕВРОПЫ!!!
Украина: Три футбольных победы на троих

Сразу три украинских клуба прошли в групповой турнир Лиги Европы! Киевское "Динамо" разгромило казахстанский "Актобе", днепропетровский "Днепр" расправился с эстонским "Нымме Калью", а одесский "Черноморец" в серии пенальти вырвал победу у албанского "Скендербеу". Молодцы!

"Черноморец" по пенальти вышел в групповой турнир Лиги Европы

Тирана,30.08.2013, 02:10
В Одессе праздник! "Черноморец" впервые в истории сыграет в групповом раунде Лиги Европы.

Олексій Гай (Чорноморець)
aysor.am

"Черноморец" вышел в групповой раунд Лиги Европы

Одесский "Черноморец" вышел в групповой раунд Лиги Европы. "Моряки" в тяжелом противостоянии победили чемпиона Албании "Шкендербеу" в серии пенальти.

Основное время матча в Тиране закончился со счетом 1:0. Албанцы забили быстрый гол, воспользовавшись грубыми ошибками в обороне гостей. Риба, откликнувшись на пас со своей половины поля, прошел оборону "моряков" как проходной двор, и пробил мимо Безотосного в ворота.

В начале второго тайма один на один выскочил Самодин, но пробил во вратаря.

С середины второго тайма и в дополнительное время команды действовали очень осторожно, заботясь прежде всего о защите собственных ворот. Поэтому игра шла без моментов и судьба путевки в групповой раунд решилась в послематчевой лотерее.

В Серии пенальти команды выполнили по 9 ударов. Одесситы выиграли серию со счетом 7:6. По два сейва сделали голкиперы, а Орелеси пробил в перекладину.

Уже сегодня, 30 августа, "Черноморец", "Динамо" и "Днепр" узнают соперников в групповом раунде Лиги Европы. Жеребьевка начнется в 13:00 по киевскому времени. "Проспорт" покажет прямую трансляцию из Монте-Карло.

***

30 августа, 2013
«Днепр» без проблем оформил выход в группы Лиги Европы

Днепропетровский «Днепр» сдержал обещание, со всей серьезностью днепропетровцы отнеслись к ответному матчу, и вышли в основной этап Лиги Европы.

«Днепр» без проблем оформил выход в группы Лиги ЕвропыНапомним, что в первом матче «Днепр» на выезде обыграл эстонский «Нымме Калью» - 3:1. Несмотря на комфортное преимущество, игроки украинского клуба в преддверии ответного матча призывали не расслабляться. В итоге подопечные Хуанде Рамоса сыграли на пределе возможного, и подарили своим фанатам победу. На перерыв «Днепр» ушел, ведя в счете (1:0). На 39-й минуте Кобахидзе вывел хозяев вперед, что позволило «Днепру» уйти на перерыв в хорошем настроении, и более комфортным преимуществом.
Во втором тайме «Днепр» продолжил гнуть свою линию, и за 20 минут до конца матча установил окончательный результат. Зозуля оказался в нужном месте в нужное время, и точным ударом принес украинцам победу – 2:0. Напомним, что соперников по групповому этапу «Днепр» узнает уже сегодня, 30 августа.

Днепр – Нымме Калью 2:0 (1:0)

Голы:Кобахидзе, 39 – 1:0, Зозуля, 70 – 2:0.

***

29 августа, 2013
Лига Европы. Киевское «Динамо» разгромило «Актобе»

Киевское «Динамо» без особых проблем оформило путевку в групповой раунд Лиги Европы.

В первом матче киевляне обыграли казахстанский «Актобе» со счетом 3:2, в ответной встрече одержали еще более убедительную победу — 5:1. В составе украинской команды забивали Ленс, Безус, Мбокани, Идейе и Гусев. За «Актобе» отличился Гейнрих.

«Динамо» (Киев) — «Актобе» — 5:1 (Ленс, 9, Безус, 30, Мбокани, 36, Идейе, 52, с пенальти, Гусев, 73; Гейнрих, 37, с пенальти).

Первый матч — 3:2

«ДИНАМО»: 35.Коваль, 4.Велозу, 5.Вукоевич, 6.Драгович, 7.Ленс, 9.Безус, 10.Ярмоленко (99.Дуду, 46), 20.Гусев(К) (24.Вида, 76), 33.Тремулинас, 34.Хачериди, 85.Мбокани (11.Идейе, 46).

Запасные: 72.Рудько, 16.Сидорчук, 25.Аруна, 90.Беланда.

«АКТОБЕ»: 55.Сидельников, 3.Мулдаров (4.Харабара, 57), 5.Бадло(К), 12.Праймус, 16.Арзуманян, 89.Балтаев, 10.Хайруллин, 17.Тагыберген, 80.Кападзе (14.Гридин, 72), 8.Давыдов (19.Лисенков, 57), 50.Гейнрих.

Запасные: 34.Нарзикулов, 22.Шалекенов, 39.Ковальчук, 95.Аймбетов.

Игра началась в относительно спокойном ключе, но «Динамо» сразу же «закрыло» соперника на его половине. Поэтому неудивительно, что уже на 9-й минуте счет в матче был открыт: Безус ворвался в штрафную справа, отдал передачу Ярмоленко, тот подал на дальнюю штангу, где Ленс выиграл борьбу за мячу и ударом метров с 6-ти поразил цель — 1:0.

Гол абсолютно никак не отразился на ходе поединка — всего его события по-прежнему проходили на половине поля казахстанцев. Были и моменты. Так, на 18-й минуте Безус подавал справа, на линии вратарской Ярмоленко замыкал в касание, но в ворота не попал — мяч пролетел рядом с дальней штангой. Но в целом, надо признать, что по-настоящему острых ситуаций у ворот гостей не возникало. Более того, ближе к середине тайма киевляне сбросили обороты, и «Актобе» стал значительно чаще владеть мячом.

Впрочем, в итоге всё закончилось тем, что «Динамо» развило успех. На 30-й минуте Велозу рассекающим пасом вывел Ярмоленко в правую часть штрафной, Андрей сам пробивать не стал, отдал назад на набегающего Безуса и тот без всяких помех пробил с линии штрафной точно в нижний угол ворот «Актобе» — 2:0. А еще через пять минут счет стал уже крупным: Ленс выполнил диагональную передачу верхом из центральной зоны, в штрафной «Актобе» Мбокани выиграл борьбу за мяч и ударом головой метров с 14-ти поразил «девятку» ворот гостей — 3:0.

Однако почти сразу после этого произошло то, чего, наверное, никто не ждал — «Актобе» сумел провести гол. На 37-й минуте в штрафной «Динамо» Драгович сыграл в подкате против Гейнриха, оба футболиста оказались на газоне, и арбитр решил назначить пенальти. Сам пострадавший четко исполнил приговор — 3:1, именно с таким счетом и завершился первый тайм.

После перерыва «Динамо» продолжило атаковать и очень скоро снова добилось успеха. На 52-й минуте Идейе ворвался в штрафную «Актобе» слева, обыграл Мулдаров, после был сбит — пенальти. Сам Браун четко пробил с «точки», разведя мяч и вратаря по разным углам — 4:1.

После этого «Актобе» на какое-то время сумел перевести игру на половину поля «Динамо», но ничего толкового не создал. Киевляне же, по понятным причинам, играли уже без особого рвения. Как результат, игра резко потеряла в зрелищности и стала сумбурной. А следующий эпизод, достойный упоминания, возник лишь на 68-й минуте встречи: эффектная многоходовка «Динамо» завершилась тем, что на ударной позиции в правой части штрафной «Актобе» оказался... Хачериди — Евгений пробил без помех метров с 10-ти, но в ворота не попал — мяч просвистел над самой перекладиной.

Но, тем не менее, киевляне все-таки сумели забить еще один мяч. На 73-й минуте Гусев получил передачу на правом фланге, не встретив сопротивления, сблизился со штрафной «Актобе» и пробил метров с 20-ти — мяч влетел в дальнюю «девятку» — 5:1.

В заключительном отрезке матча игра была равной (перевес киевлян был относительно незначительным), но ничего интересного в себе не содержала. «Актобе» попросту не мог ничего создать в атаке, а «Динамо» не особо стремилось увеличивать счет. В итоге, мячей в этом матче больше забито не было.

Таким образом, по сумме двух встреч (3:2, 5:1) «Динамо» преодолело барьер в виде «Актобе» и вышло в групповой этап Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии состоится завтра днем (начало — в 14:00 по киевскому времени), но уже сейчас известно, что «Динамо» перед процедурой жеребьевки попадет в первую корзину.

И ТАКЖЕ НАКАНУНЕ, 29 АВГУСТА 2013 ГОДА, СОСТОЯЛАСЬ ЖЕРЕБЬЁВКА ГРУППОВОГО ЭТАПА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ УЕФА

Результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов - 2013/2014

29 августа, в 18:45 в Монако состоялась жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов 2013-2014 года.

В ходе жеребьевки, которой руководил генсек УЕФА Джанни Инфантино, были названы составы 8 групп в каждой из которых по 4 участника.
Единственный представитель Украины, прошедший в групповой этап, донецкий «Шахтер» попал в одну из сильнейших групп. В группе «А» вместе с горняками сыграют лидер английского футбола «Манчестер Юнайтед» и очень неплохие команды из Германии и Испании – «Байер» Леверкузен и «Реал Сосьедад».
Российские команды «Зенит» и ЦСКА сыграют в группах G и D cоответственно.

Первые матчи группового этапа пройдут 17 и 18 сентября 2013 года.