» Футбол » ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА - движемся к финалу
 

  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА - движемся к финалу

Автор публикации: Admin Просмотров: 3514 Добавлен: 26-04-2013, 00:07 Комментарии: 0

22.05.2013
Назначен главный арбитр финала Лиги чемпионов между дортмундской «Боруссией» и мюнхенской «Баварией».
Финальный матч Лиги чемпионов «Боруссия Д» – «Бавария» обслужит итальянский судья Никола Риццоли.
41-летний рефери обслуживает международные матчи с 2007 года. В 2010 году он работал на финале Лиги Европы
между «Фулхэмом» и «Атлетико». Кроме того, на его счету три матча на Евро-2012.
Всего в активе этого арбитра 26 поединков Лиги чемпионов, включая ответный матч между «Малагой» и «Порту» в текущем сезоне.
Боковыми арбитрами будут Ренато Фаверани и Андреа Стефани. Судейство за воротами поручено
Джанлуко Рокки и Паоло Тальявенто.
Резервным арбитром назначен Дамир Скомина (Словения). Запасным судьей за воротами – Джанлука Кариолато.

Финал Лиги чемпионов состоится 25 мая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. СМОТРЕТЬ пост: Немецкое дерби
на берегах Темзы



25 апреля, 12:59
Уроки немецкого: Причины успеха Баварии и Боруссии в ЛЧ

Редактор СПОРТ bigmir)net, решил разобраться в причинах горя топ-клубов Испании в Лиге чемпионов.
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА - движемся к финалу
АР

Последние два дня стали шоком для любителей чемпионата Испании, а в частности для фанатов Барселоны и Реала, но, не для меня.

Многие эксперты сразу после жеребьевки пророчили выход в финал Королевскому клубу, а Барселоне сложную, но положительную игру с Баварией. Так и случилось.

Бавария – Барселона

Как я говорил, многие верили, что Баварии под силу пройти Барселону, как были и те, кто верил, что Барса раздавит мюнхенский клуб. На деле первый матч закончился разгромом для Месси и Ко.

Почему? Дело тут не в судейских ошибках, а в стиле игры обеих команд. Барселоне крайне неудобно, когда команда играет в их футбол. Подтверждение – матчи с ПСЖ. Парижане скопировали стиль игры каталонцев: мелкий пас, забеги через фланги с быстрым переводом мяча в центр. В итоге Барселона благополучно отмучалась все два матча с ПСЖ и вышла в 1/2.
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА - движемся к финалу
АР

Так вот, Бавария, которая досрочно завоевала чемпионство в Германии, с самого старта сезона в Бундеслиги старается играть в «барселоновский» футбол, я бы даже назвал его академическим.

Давайте вспомним стиль Барселоны, когда ее тренировал Пеп Гвардила. Вся команда атакует – все защищаются. Порой, даже два игрока каталонцев шли на одного футболиста соперника.

Та Барселона быстро переходила из защиты в атаку, прорываясь флангами, отдавая пас или навес в центр. Команда била много, не стараясь закатить мяч в ворота, а попасть туда. Прошло время и что имеет этот клуб – мелкий пас, отсутствие скорости и Дани Алвеса, который летает по своему левому флангу. А вся игра строится на том, в каком настроении Мессии.
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА - движемся к финалу
АР

Бавария – машина! Все футболисты находятся на пике своей формы. Скопировав прежний стиль Барселоны, команда забивает и главное – выигрывает.

Можно ли обыграть Баварию? Да! Надо просто бегать и думать быстрее, пасы давать точнее и не боятся бить с дальней дистанции. Голкипер – наверное, самое слабое место в команде Хайнкеса.

Боруссия Д – Реал Мадрид

Юрген Клопп, чтобы дважды подряд выиграть чемпионат Германии пошел по пути Барселоны. Молодой состав с парой опытных футболистов. Их игра чем-то и вправду напоминала стиль Барселоны, но…

Чемпионский сезон парней из Дортмунда запомнился тем, что они играли так, словно играют в мини-футбол. Навесов и забросов практически не было. Мелкий пас в одно касание без дальних забегов с мячом. Это давало свои плоды 2 сезона. Их игра опять же, напоминала стиль Барселоны тренерской карьеры Гвардиолы.
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА - движемся к финалу
АР

В 2012-м Юрген Клопп подумал: «а почему бы взять и не выиграть ЛЧ?». Для этого коуч шмелей пожертвовал всем в Германии. Кубок и чемпионат были заведомо проиграны Баварии ради главного трофея Европы. Сегодня, команда борется за финал.

В матче с Реалом, игра Боруссии напоминала стиль Бававрии в матче с Барселоной. При атаках Королевского клуба двое-трое футболистов шмелей встречали «парня с мячом» Реала. При такой плотности Кришатину Роналду ничего не мог сделать со своими оппонентами.

Если посмотреть на то, как забивались голы в этом матче то можно заметить некую тенденцию. Быстрая фланговая атака с резким переводом мяча в центр, после чего обязательно следовал удар. Итог на табло – 4:1.
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА - движемся к финалу
АР

Так что мы получаем. Две команды из Германии скопировали стиль игры Барселоны прошлых лет и сейчас являются главными претендентами на финал Лиги чемпионов.

И это я не говорю о том, что Бундеслига по сбалансированности чемпионата превосходит Примеру. Для довода причин можно написать отдельную статью, но ограничусь лишь тем, что чемпионат Германии – самый посещаемый в мире.
Никита Булгаков СПОРТ bigmir)net


26.04.2013
Лига Чемпионов, ответный полуфинальный матч.
1 мая 2013, 22:45 (московское время) / 21:45 (киевское время)
Барселона
Стадион Камп Ноу

Главный судья Дамир Скомина (Словения)
Помощники судьи Матей Жунич, Боян Ул
Запасной судья Примож Архар

Барселона/БарселонаЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА - движемся к финалу 0 : 3 ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА - движемся к финалуБавария/Мюнхен

"Барселона" проиграла в ответном полуфинале Лиги чемпионов мюнхенской "Баварии" со счётом 0:3.
Знаменитый афоризм экс-нападающего сборной Англии Гарри Линекера, высказанный им в 1990 году после
проигранного полуфинала чемпионата мира "Футбол — простая игра: 22 человека бегают за мячом 90 минут,
а в конце побеждают немцы", сработал на все 100 процентов в полуфинальных поединках Лиги чемпионов
УЕФА. А сам автор упомянутого высказывания, комментируя игру "Барселоны" и "Баварии"
на "Камп Ноу" коротко высказался:
"Мы увидели, как закончилась эра "Барселоны", и как начинается эра "Баварии", - сообщает BBC.
На своём поле каталонцы в последний раз уступали в Лиге чемпионов в октябре 2009-го года – казанскому
"Рубину" (1:2). Команда шла без поражений в 21 игре.
Кроме того, "Бавария" повторила достижение киевского "Динамо", забившего в 1997-м году три гола на "Камп Ноу".
Видео:
БАРСЕЛОНА 0 - 3 БАВАРИЯ Обзор HD (полный) / 01.05.13.
>
***
Председатель совета директоров "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге накануне ответного матча Лиги чемпионов
с "Барселоной" высоко оценил потенциал соперника, но выразил уверенность, что по результатам двух
встреч его клуб станет финалистом.
"Наша мечта – стать лучшей командой мира, - заявил Румменигге Bild. – У нас есть шанс в этом сезоне.
Мы пробились в финал Кубка Германии. И если попадём на "Уэмбли", то получим возможность оформить "Требл".

***
Дополнено 01.05.2013
30 апреля. Мадрид, стадион "Сантьяго Бернабеу", Ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов Реал -
Боруссия 2 : 0

Пять процентов, в которые главный тренер «Спартака» Валерий Карпин оценил шансы на выход в финал ЛГ
мадридского "Реала", в первые 15 минут ответного матча могли превратится в 115 процентов, но обескураженных
дортмундцев спас вратарь гостей Роман Вайнденфеллер, сохранивший удивительное спокойствие и не позволивший
изменить цифры на табло стадиона Сантьяго Бернабеу. Вот мнение испанской спортивной газеты Marca:
"Мадридцы имели три зубодробительных момента в первые 15 минут встречи, но растранжирили их. Не смогли они
воспользоваться и травмой мозгового центра «Боруссии» Марио Гетце, который покинул поле на 13-й минуте.
Однако стоит отдать должное вратарю гостей, который единственный сохранил спокойствие и не позволил в
стартовые 20 минут дортмундского помешательства изменить счет на табло."

В дальнейшем гости из Германии сумели выровнять игру, и казалось, что встреча так и закончится боевой, но
зияющей двумя нулями на табло, ничьей.

Тем более, казалось, что игроки немецкой команды выглядели чуть свежее, но вдруг в последние десять минут
матча испанцы закрутили феерическую, и, самое главное, результативную карусель. По свидетельству той же газеты
" Реал» практически превратил дортмундский провал в мадридскую ремонтаду, забив два гола в заключительной
10-минутке встречи, но для того, чтобы отправить в ворота Вайденфеллера решающий мяч у «Реала» не хватило
времени."
Видео:

>РЕАЛ МАДРИД 2 - 0 БОРУССИЯ Д Обзор (полный) / 30.04.13.
Реал обыгривает Боруссию, но не проходит в финал Лиги Чемпионов.


> БОРУССИЯ Дортмунд 4 - 1 РЕАЛ Мадрид <


«Барселона» уступила
мюнхенской «Баварии» со счетом 0:4, Видео:
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА - движемся к финалу

26 апреля 2013
Карпин: Шансы «Барселоны» и «Реала» на выход в финал Лиги чемпионов 1 и 5 процентов.
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА - движемся к финалу
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал полуфинальные матчи
Лиги чемпионов.
– Этого никто не ожидал. Немцы задавили физически. В этом плане они оказались сильнее
на голову.

О шансах испанских команд на выход в финал:
– У "Барсы" один процент, у "Реала" – пять.

Ранее (25 апреля 2013 года) мюнхенская "Бавария" и дортмундская "Боруссия" разгромили "Барселону"
и "Реал" соответственно со счётом 4 : 0 и 4 : 1

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ УЕФА - движемся к финалу


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.